Главная » 2017 » Апрель » 12 » В мире прекрасного
16:59
В мире прекрасного

25 марта отмечается День работника культуры. Работник этой отрасли – человек, выполняющий определенные обязанности, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас. Благодаря работнику культуры проводятся мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.
         Накануне праздника в Выставочном зале (ул. Азербайджанская, 17) было проведено две видеолекции. Одна из них  - из цикла «История одного шедевра» К. Малевич «Черный квадрат» для посетителей социально-оздоровительного отделения (комната дневного пребывания) Кисловодский КЦСОН и вторая – «Мастер портрета» к 235-летию со дня рождения художника О. Кипренского – для учащихся  МБОУ СОШ №15.
Оба мероприятия, в ходе которых был продемонстрирован замечательно подобранный видеоматериал, интересные факты из жизни знаменитых мастеров живописи, никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными.
На сегодняшний день культура является общенациональным достоянием. И, благодаря работникам культуры, тысячи людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, музыки и восхищаться искусством.
Зам. директора Выставочного зала
Свешникова Г.И.

 

Просмотров: 314 | Добавил: vistavzal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar