Главная » 2016 » Октябрь » 28

В преддверии праздника, Дня народного  единства, в «Выставочном зале» (ул. Азербайджанская, 17), прошло торжественное открытие семейной выставки  творческих работ семьи Узденовых «Творчество без времени и границ». Коллектив «Выставочного зала» постоянно работает над совершенствованием форм экспозиционно-выставочной деятельности: это выставки-дуэты, выставки-трио, фото-квартеты. На сей раз «Выставочный зал» представляет семейную выставку народного художественного промысла, в экспозиции которой представлены работы разных поколений. 

Основной составляющей экспозиции являются ковры-кийизы.

         Валяние становится все более популярным у российских мастеров, чья самобытность позволяет им по праву занять достойное место в ряду народных промыслов. Валяние – это удивительный мир многообразия и положительных эмоций и, вероятно, именно поэтому это увлекательное занят ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: vistavzal | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

В этот обычный серый день хочется  тепла и ярких красок. Тогда Вам к нам! Сегодня, 25 октября в «Выставочном зале» (ул. Азербайджанская, 17),  прошла видолекция «Мир Пабло Пикассо» из цикла «Великие художники эпохи», посвященной 135 – летию со дня рождения Великого мастера.

            Пабло Пикассо очень  тонко чувствовал окружающий мир и  воплощал в своих работах: будь-то скульптура, коллаж, живопись, конструкции. Он искал новые пути развития в живописи и создал кубизм. Перспектива исчезает, палитра тяготеет к монохромности,   хотя первоначальная цель кубизма состояла в том, чтобы более убедительно, чем с помощью традиционных приемов, воспроизвести ощущение пространства и тяжести масс.  

 

            Пабло Пикассо стал всемирно известной личностью благодаря «Гол ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: vistavzal | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)