Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Юность. Мастерство. Талант
09:30
Юность. Мастерство. Талант

23 сентября в Выставочном зале  состоялось торжественное открытие выставки-дуэта "Юность. Мастерство. Талант." работ молодых художников Творческого Союза художников России Анастасии Силаковой и Владимира Хлябича.
Анастасия Силакова занимается изобразительным искусством с 9 лет, начиная с любительского увлечения, перешедшего в профессиональное художественное обучение, а затем и в профессиональную деятельность, которой Анастасия занимается уже третий год. 
Все это время она занималась написанием картин и портретов, покоряла нашу летнюю столицу – солнечный город Сочи, где выставляла свои произведения, писала портреты с натуры, брала мастер-классы у портретистов для повышения профессионализма и изучения новых техник портретного дела. Не изменяя своему девизу «Иди к своей мечте», художница продолжает развиваться, создавать новые работы и расширяет свои горизонты. Второй участник нашей выставки-дуэта – Валдем Хлябич. При создании своих работ для художника путеводной звездой является изречение Георга Гегеля «Ничто великое в мире не совершается без страсти!». Применяя различные техники, от классической лессировочной вплоть до более современной - мастехинной, художник создаёт на белых холстах свои произведения. Родной край, пейзажи города, горы и природа, всегда являлись вдохновением и некой точкой отсчёта в душе художника. Его стиль – это смесь классической школы живописи с новаторскими решениями.
Без всякого преувеличения хочу сказать: каждый, кто посетит эту выставку, увидит, как интересны работы молодых авторов. Здесь присутствуют разнообразные подходы к выбору сюжета, образа. А также – основательность, которой сопутствует свежесть, лёгкость мазков, цвета и выбор материала.

Директор Выставочного зала 
Мещерякова Г.П.

Просмотров: 370 | Добавил: vistavzal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar